Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:
Спорт
Новости Спорт Азербайджанские гимнастки завоевали 6 медалей в первый день турнира в Эстонии
Перейти к общему списку

Азербайджанские гимнастки завоевали 6 медалей в первый день турнира в Эстонии 13-02-2010
В эстонском городе Тарту стартовал традиционный турнир по художественной гимнастике «Мисс Валентина», в котором принимают участие и азербайджанские спортсменки.
В первый день соревнований наши гимнастки завоевали 6 наград – золото, серебро и четыре бронзы.

В турнире сеньорок гимнастки успели выступить в двух видах – со скакалкой и обручем. Алия Гараева с результатом 26,15 балла стала 3-й по итогам упражнений со скакалкой, а Анна (26,38) показала такой же результат с обручем.

Единственное пока золото Азербайджану принесла Мансура Багиева, занявшая 1-е место в упражнении с обручем среди гимнасток 1997 года рождения. Ее результат – 23,08 балла.

В соревнованиях «художниц» 1996 года рождения Айша Мустафаева заняла 2-е место со скакалкой (23,35) и 3-е место (23,03) с обручем. В этой же возрастной категории Лала Юсифова (23,18) стала 3-й со скакалкой.