Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность

Спорт
Новости Спорт Азербайджанский боксер победил армянского соперника
Перейти к общему списку

Азербайджанский боксер победил армянского соперника 02-07-2011

В Кетсхее (Венгрия) проходит юниорское первенство Европы по боксу. Девять отечественных спортсменов сумели пробиться в четвертьфинал.

На юниорском турнире в Венгрии азербайджанский боксер Тельман Гафарлы (весовая категория – 60 кг) сумел победить армянского соперника Рааэля Барсегяна с убедительным счетом – 9:5. Теперь нашему спортсмену предстоит сразиться с российским боксером Тамерланом Батдиевым.

Отметим и успех других наших бойцов. Так, в весовой категории 50 кг отличился Орхан Алиев, который в 1/8 финала сумел победить белоруса Антона Баля со счётом 13:11. Теперь ему нужно готовиться к бою с Владиславом Кутеповым из Украины.

Отметим, что в четвертьфинал также вышел и Али Гасанов (63 кг), который нокаутом «уложил» Йозефа Ланика из Чехии. Теперь его ожидает бой с грузинским боксером Георге Саркисови.

В четвертьфинале также азербайджанские боксеры Араз Гюльмамедов (48 кг), Насреддин Мамедов (52 кг), Нурлан Нагиев (57 кг), Рахиль Мамедли (80 кг) и Мамедали Тахиров (+ 80 кг).