Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:
Спорт
Новости Спорт Четверо азербайджанских боксеров победили на турнире памяти Гейдара Алиева
Перейти к общему списку

Четверо азербайджанских боксеров победили на турнире памяти Гейдара Алиева 16-05-2011
Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Азербайджана, победителями соревнования стали четверо азербайджанских боксеров. Еще четверо, уступив в финале, удостоились серебряных наград. Девять наших боксеров стали бронзовыми призерами. Они уступили в полуфинале.

Самую уверенную победу в финале одержал Эльнур Шафизаде. В решающем поединке в весовой категории до 46 кг он не оставил шансов казаху Ольясу Калаубеку – 9:1.

Также отметим, что два золота для сборной Украины завоевали азербайджанские боксеры Рамиль Ахмедов и Заур Муталлимов.

57 кг. Инан Текин (Турция) – Нурлан Гаджиев (Азербайджан) – 2:1

60 кг. Мехмет Атеш (Турция) – Джемал Шаламверидзе (Грузия) – грузинский боксер не смог закончить поединок.

63 кг. Даютбек Кайыргелди (Казахстан) – Гасан Озан (Турция) – 5:2

66 кг. Акилбек Адикалиев (Казахстан) – Али Аетмеметов (Украина) – 5:4

70 кг. Рамиль Ахмедов (Украина) – Иракли Катамадзе (Грузия) – 2:1

75 кг. Владислав Михайлов (Украина) – Омар Динджар (Турция) – 1:2

80 кг. Заур Муталлимов (Украина) – Акбаржон Мелизьяев (Узбекистан) – 6:4

Свыше 80 кг. Магомед Тахиров (Азербайджан) – Дидар Тулеген (Казахстан) – 2:4

В общекомандном зачете Азербайджан занял 1-е место, Казахстан – 2-е, а Украина – 3-е.