Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Спорт
Новости Спорт Гимнастка Алия Гараева – абсолютная победительница турнира в Венгрии!
Перейти к общему списку

Гимнастка Алия Гараева – абсолютная победительница турнира в Венгрии! 08-08-2011
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, все четыре упражнения в многоборье лидеру национальной команды дались легко и непринужденно, в итоге возведя ее на 1-е место турнирной таблицы.
 
"Большое спасибо за поздравления! Что способствовало успешному выступлению в Венгрии? Отвечу так: хорошая физическая подготовка и плоды учебно-тренировочных сборов в Хорватии. Все упражнения отличались новизной как в постановке, так и точностью в их исполнении. Они понравились зрителям и особенно судьям, что очень важно в преддверии сентябрьского чемпионата мира в Монпелье, в ходе которого будут разыгрываться олимпийские лицензии в Лондон-2012. Следующий старт до мундиаля во Франции, это - Всемирная универсиада в Китае с 15 по 23 августа, где я также буду бороться за высокие позиции", - отметила гимнастка.
 
Что до призеров венгерских состязаний, то ими стали представительницы Израиля и Кореи. Другие азербайджанские гимнастки Анна Гурбанова и Самира Мустафаева заняли соответственно 5-е и 6-е места.
 Предстоящий чемпионат мира занимает умы не только гимнасток-личниц, к нему усиленно готовится и национальная групповая команда. Под руководством главного тренера сборной страны Марианы Василевой коллектив в составе Сабины Аббасовой, Анастасии Прасоловой, Аелиты Халафовой, Евгении Жидковой, Стефани Траяновой и Джейлы Гулиевой, а также тренерующаяся по индивидуальной программе Зейнаб Джавадлы, находятся на сборах в Олимпийском спорткомплексе в Гусаре. По словам шеф-коуча, Зейнаб и групповая команда проверят свою готовность к главному старту года на этапах Кубка мира в Болгарии (18-22 августа) и Израиле (24-28 августа).

day.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.