Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность

Спорт
Новости Спорт Гимнастка Алия Гараева – серебряный призер Универсиады в Китае
Перейти к общему списку

Гимнастка Алия Гараева – серебряный призер Универсиады в Китае 22-08-2011
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, лидер национальной команды заняла второе место в финале упражнения с булавами, набрав 27.725 балла. Лучше Гараевой в этом виде выступила лишь олимпийская чемпионка Евгения Канаева, а "бронза" досталась Алине Максименко из Украины.

В других видах Алия Гараева дважды останавливалась в шаге от пьедестала (мяч и лента), а также стала 6-й с обручем.

Вторая участница Универсиады Анна Гурбанова смогла пробиться лишь в один финал. Упражнение с обручем привело ее на 5-е место в итоговом протоколе, в многоборье же она стала 10-й.

Параллельно с турниром гимнасток на Универсиаде в азиатском Китае, в континентальной Болгарии проходил очередной этап Кубка мира.

Лучший результат был показан групповой командой Азербайджана, получившей право выступать в обоих финалах. С 5 мячами наш коллектив занял 6-е место, а с 2 обручами / 3 лентами стал 7-м. Что же касается многоборья, то в этом виде программы девушки заняли 8-ю строчку, набрав в сумме 50.9 балла.

Финальным местом довольствовалась на Кубке мира и Зейнаб Джавадлы. В упражнении с лентой она замкнула восьмерку участниц, показав днем раньше в многоборье 14-й результат. Другая наша гимнастка Самира Мустафаева также в многоборье заняла 12-е место.