Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность

Новости Спорт Групповая юниорская команда Азербайджана по художественной гимнастике взяла бронзу на Евро-2011 (ФОТО)
Перейти к общему списку

Групповая юниорская команда Азербайджана по художественной гимнастике взяла бронзу на Евро-2011 (ФОТО) 30-05-2011
Фотоальбом

Групповая команда юниорок-художниц Азербайджана завоевала бронзовые медали континентального чемпионата Европы.

Сегодня утром в Минске на Чемпионате Европы по художественной гимнастике завершились соревнования юниорок. По итогам финальных упражнений со скакалками первое место на континентальном первенстве завоевали россиянки (27,100 балла), на второе место пьедестала почета поднялись хозяева турнира - белорусские юниорки (26,500 балла), третьей стала команда Азербайджана (25,825 балла).

Бронзовые медали европейского первенства в группе завоевали Лала Юсифова, Айша Мустафаева, Мансура Багиева, Айнур Джаббарлы, Сабина Гаратова и Сияна Василева.

Выступление азербайджанских граций со скакалками было поставлено под музыку из знаменитого фильма "Огни большого города", а их купальники были выдержаны в стиле образа Чарли Чаплина, на что намекала манишка и бабочка.

Программа азербайджанских гимнасток очень понравилась белорусской публике.