Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:
Спорт
Новости Спорт Определились первые победительницы первенства Баку по художественной гимнастике
Перейти к общему списку

Определились первые победительницы первенства Баку по художественной гимнастике 05-02-2010
Сегодня в столице Азербайджана стартовало 17-е Открытое первенство Баку по художественной гимнастике, в котором принимают участие 118 гимнасток, как из столичных обществ, так и из спорторганизаций других городов и стран.

Как сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, уже известны победительницы и призеры в двух возрастных категориях.

Среди гимнасток 2002 года рождения 1-е место заняла украинка Мариола Бондарчук, получившая от судей 35,95 балла. 2-е место у Ляман Гаджиевой («Спартак», 32,8), 3-ю позицию заняла Дарья Сорокина («Спартак», 32,725).

В первенстве спортсменок 2001 года рождения победила Зохра Агамирова («Тэхсил», 36,45). Далее расположились Балаханым Ахмедова («Спартак», 35,75) и Нурана Мансурова («Спартак», 34,925).

В соревнованиях, помимо азербайджанских и украинских гимнасток, участвуют также спортсменки из Болгарии и Грузии. Первенство продолжается.