Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:
Спорт
Новости Спорт Посол Украины завоевал серебро открытого чемпионата Азербайджана по спортивному ориентированию
Перейти к общему списку

Посол Украины завоевал серебро открытого чемпионата Азербайджана по спортивному ориентированию 26-07-2011

Посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко стал серебряным призером открытого чемпионата Азербайджана по спортивному ориентированию, прошедшего 22-24 июля в Набрани.

Участие в первенстве приняли 7 команд – Республиканский Альпинистский клуб, команды города Баку, Министерства налогов Азербайджана, Гусарского района, «Азнефтьхимиямаш», команда «Фарекс», Туристический клуб.

Отмечается, что принимавший участие в качестве гостя в соревнованиях дипломат А.Мищенко является кандидатом в мастера спорта по спортивному ориентированию бывшего СССР.

В открытии чемпионата приняли участие президент Федерации спортивного ориентирования Мирали Казымов, вице-президент Федерации Саридан Мурсагулов, начальник управления молодежи и спорта Хачмазского района Галиб Сафаралиев.

Соревнования длились 2 дня и были проведены благодаря непосредственной поддержке руководства Министерства молодежи и спорта Азербайджана. Активное участие в организации указанных соревнований принимали Начальник отдела спорта Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики Миркямиль Рагимов и Начальник сектора массовых и технических видов спорта указанного министерства Айдын Мамедов.

В первый день был проведен забег участников на дистанцию 8,5 км, а во второй – эстафета (два этапа по 4 км каждый). В состязаниях на дистанции заданного направления среди мужчин призовые места заняли: 1. Рауф Казымов (Республиканский альпинистский клуб); 2. Александр Мищенко (Украина); 3.  Роман Минаев (Республиканский Альпинистский клуб).

В соревнованиях женщин места распределились следующим образом: 1. Наталья Алиева (Республиканский Альпинистский клуб); 2. Ирина Мурсагулова («Азнефтьхимиямаш»); 3. Яна Казымова (Туристический клуб).

В эстафете призовые места заняли следующие клубы: 1. Республиканский Альпинистский клуб; 2. Команда города Баку; 3. «Азнефтьхимиямаш».

Первое место в общекомандном зачете занял Республиканский Альпинистский клуб.