Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:
Спорт
Новости Спорт Сборная Азербайджана по футзалу разгромила Чехию на чемпионате Европы – Турнирное положение
Перейти к общему списку

Сборная Азербайджана по футзалу разгромила Чехию на чемпионате Европы – Турнирное положение 22-01-2010
Встречались сборные Азербайджана и Чехии. Вопреки ожиданиям игра не получилась напряженной – азербайджанские футзалисты одержали уверенную победу со счетом 6:1.

Счет был открыт на 3-й минуте. После красивой комбинации Биро Жаде вывел сборную Азербайджана вперед. В первом тайме наша команда забивала еще дважды. Голы на счету Виталия Борисова (8-я минута) и Сержао (11-я).

Во втором тайме Азербайджан упрочил свое превосходство и довел его до крупного. На 24-й минуте Тиаго сделал счет 4:0. Спустя три минуты Лукаш Решетар сократил разрыв в счете. У чехов забрезжила надежда. Они хотели, как минимум, сократить результат до двух мячей, чтобы в заключительной игре с Венгрией их устраивала ничья. Однако голы Виталия Борисова (29-я минута) и Биро Жаде (38-я) поставили чехов в еще более трудное положение.

Турнирное положение в группе «А»:

1. Азербайджан – 6 очков, разница мячей 9-2 (2 игры)
2. Венгрия – 0, 1-3 (1)
3. Чехия – 0, 1-6 (1)

Сборная Азербайджана легко обеспечила себе место в четвертьфинале, где 25 января сыграет со второй командой группы «В», где выступают Италия, Украина и Бельгия. В первом матче Италия обыграла Бельгию со счетом 4:0.

Матч Венгрия – Чехия состоится 23 января, но для нашей команды он уже не имеет никакого значения.