Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:
Спорт
Новости Спорт В Москве футбольная сборная России одержала победу над сборной Азербайджана - ОБНОВЛЕНО
Перейти к общему списку

В Москве футбольная сборная России одержала победу над сборной Азербайджана - ОБНОВЛЕНО 28-03-2009
В Москве на стадионе «Лужники» завершился отборочный матч чемпионата мира-2010 по футболу в 4-й европейской отборочной группе между сборными России и Азербайджана.

Краткое описание второго тайма

Как передаёт Ksam.org на второй тайм с первых минут Берти Фогтс выпустил Вагифа Джавадова, который заменил Бранимира Субашича. Именно Джавадов создал единственный острый момент у ворот сборной России за весь матч. На 91-й минуте он смачно приложился по мячу, но попал в штангу.

К тому моменту счет был уже 2:0 в пользу сборной России. На 71-й минуте Константин Зырянов получил пас от Романа Павлюченко, вышел один на один с Фархадом Велиевым и отправил мяч в ворота.

Отметим, что до этого травмировался Фабио Луис Рамим, вместо которого на поле вышел Леандро Гомеш. Желтые карточки во второй половине игры получили Самир Аббасов и Игорь Денисов.

--------------
90 мин.

Матч завершился победой хозяев. 2:0 в пользу российской сборной.

-------------
71 мин.

Россиянин Константин Зырянов забивает еще один гол в азербайджанские ворота. Счет 2:0 в пользу россиян.

46 мин.

Начался второй тайм футбольного матча.

Краткое описание первого тайма

Вопреки нашим опасениям, забить быстрый гол сборной России не удалось. Проход Андрея Аршавина на 3-й минуте, хотя и завершился ударом, но особой опасности не таил. Наша команда пыталась забить при помощи дальних ударов. Особо усердствовал Фабио Луис Рамим. Но бил он с очень дальней дистанции и очень не точно.

Единственный свой гол россияне забили со стандартного положения. Удар Романа Павлюченко на 32-й минуте был не очень опасным, но голкипер сборной Азербайджана Фархад Велиев сыграл неуверенно, в результате чего мяч оказался в воротах нашей команды.

После гола игра вновь вернулась в прежнее русло: Россия владела преимуществом, но до реальных угроз дело не доходило, а сборная Азербайджана продолжала безуспешно бить по воротам.

Также отметим, что желтые карточки в первом тайме получили Саша Юнисоглу и Вугар Надиров.

----------
45 мин.

Первый тайм завершен. Счет - 1:0 в пользу россиян.

----------
32 мин.

Роман Павлюченко со штрафного удара открывает счет. 1:0 в пользу России.

----------
30 мин.

Счет 0:0.

--------
1 мин.

В 18:00 в Москве на стадионе «Лужники» начинается отборочный матч чемпионата мира-2010 по футболу в 4-й европейской отборочной группе между сборными России и Азербайджана.

Ksam.org приводит стартовый состав сборной Азербайджана: Фархад Велиев, Раиль Меликов, Саша Юнисоглу, Махир Шукюров, Эльмар Бахшиев, Джамшид Магеррамов, Самир Аббасов, Бранимир Субашич, Рашад Садыхов, Фабио Луис Рамим, Вугар Надиров.

Арбитром в поле будет бельгиец Серж Гьюменни. Помогать ему будут лайнсмены Вальтер Вроманс и Марк Симонс, а также резервный рефери Люк Ваутерс.

6. Лихтенштейн – 1 (3), 0-8

Также сегодня в нашей группе играются две встречи: Уэльс – Финляндия (время начала – 19:00) и Германия – Лихтенштейн (23:00).