Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:
Спорт
Новости Спорт В решающих матчах «Кубка Каспия» Азербайджан обыграл Грузию, а Турция - Испанию
Перейти к общему списку

В решающих матчах «Кубка Каспия» Азербайджан обыграл Грузию, а Турция - Испанию 17-06-2011

На новом стадионе «Далга Арена» в матче за 3-е место встречались сборные Азербайджана и Грузии. Основные 80 минут матча завершились вничью 1:1. Счет открыла наша команда. На 9-й минуте с пенальти отличился Джошгун Диниев. Однако еще в первом тайме грузинам удалось восстановить равновесие.

Согласно регламенту после основного времени последовала серия пенальти. В ней сборная Азербайджана имела подавляющее преимущество, победив со счетом 3:0. Свои удары уверенно реализовали Садиг Гулиев, Орхан Алиев и Руслан Насирли. Все три удара грузинских футболистов были неточными. Таким образом, сборная Азербайджана стала бронзовым призером «Кубка Каспия».

Затем там же состоялся финал с участием сборных Турции и Испании. И здесь для выявления победителя понадобилась серия послематчевых пенальти. В ней точнее оказались турецкие футболисты (4:3), ставшие победителями 1-го розыгрыша «Кубка Каспия».

А утром состоялись игры за 5-е и 7-е места. В них были зафиксированы соответственно следующие результаты: Узбекистан – Казахстан – 0:5, Кыргызстан – Таджикистан – 0:1.