Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Туризм
Новости Туризм Чистоплотные швейцарцы моют даже горы
Перейти к общему списку

Чистоплотные швейцарцы моют даже горы 04-04-2009
Горные чистильщики и Switzerland Tourism выражают беспокойство тем, что птицы все больше и больше пачкают швейцарские горы. Switzerland Tourism заключил партнерское соглашение с Ассоциацией горных чистильщиков, основная цель которого - гарантия того, что гости страны смогут по-прежнему наслаждаться чистыми швейцарскими Альпами. Первоочередная задача альянса – поиск новых добровольцев для выполнения работ по уборке и чистке гор. Популяция птиц в Швейцарии значительно выросла за последние несколько лет. Эксперты уверены, что органическое земледелие и увеличение гнездовий птиц в горах оставляют в Альпах заметные следы. На одном из последних заседаний совета директоров Tourism принял решение противостоять этой неприятности, объединив свои усилия с Ассоциацией горных чистильщиков.

Эта добровольная организация считает своей приоритетной задачей уборку швейцарских гор. Метлами, щетками, водой, а где доступно – техникой они убирают остатки птичьей жизнедеятельности с горных склонов. Основатель ассоциации Франц Хузер говорит: «Какого бы размера ни были эти пятна, мы избавим от них наши горы!» Для уборки птичьих «неожиданностей» ассоциация основала группу мгновенного реагирования. «Если кто-то заметил, что птицы испачкали гору, тут же звонит нам. Наша команда быстро приезжает на место и все убирает, - рассказывает г-н Хузер. - Очень важно реагировать быстро, потому что засохшие пятна счищать гораздо труднее». Руководитель ассоциации предполагает, что в наступающем летнем сезоне работы в швейцарских горах станет еще больше, поэтому объявлен дополнительный набор добровольцев в ряды горных чистильщиков. Switzerland Tourism поддерживает эти планы.

Директор Switzerland Tourism Юрг Шмид комментирует: «Горный чистильщик должен быть одержимым, чтобы швейцарские горы оставались прекрасными. И отношение ассоциации к родной природе и к гостям страны достойно всяких похвал. Именно поэтому мы так активно поддерживаем горных чистильщиков в их желании набрать новых добровольцев». Горные чистильщики – идеальный пример того, что мы готовы на все, чтобы сделать отдых наших гостей в Швейцарии незабываемым, заявил г-н Шмид.

Switzerland Tourism и Ассоциация горных чистильщиков сняли одну из рабочих операций по уборке на видео и выложили этот ролик в интернете. Заинтересованные в получении такой работы должны ответить на вопрос по Швейцарии и заполнить анкету. Если человек подойдет на эту должность, его пригласят на неделю в тренировочный лагерь горных чистильщиков в Швейцарии.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.