Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости 30 августа в Турции будет отмечаться День победы
Перейти к общему списку

30 августа в Турции будет отмечаться День победы 30-08-2010

Как передает со ссылкой на TRT Russian, президент заявил, что «победа является великой эпопеей, написанной благодаря чувствам солидарности и единства».

«Благодаря великой победе была увековечена наша решимость жить и развиваться вместе и сохранить свою независимость. Мы объявили всему миру, что Анатолия во веки веков останется Родиной турок»,- заявил Гюль.

Президент также подчеркнул, что великая победа, достигнутая турецким народом и отважной армией под командованием Мустафы Кемаля Ататюрка, была навеки запечатлена на страницах истории. «Победа, одержанная 30 августа, на самом деле, дает представление о всей нашей славной истории. Она символизирует возрождение турецкой нации»,- указал президент.

Гюль также добавил следующее: «Победа была одержана благодаря великому таланту Ататюрка, являвшегося главнокомандующим, а также, храбрости турецкой армии, патриотизму нашей нации и ее стремлению к независимости». Президент выразил веру в светлое будущее Турции и высказал гордость за турецкие вооруженные силы, представляющие собой одну из самых сильных армий мира.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.