Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Азербайджан будет представлен на международном кинофестивале в Боснии и Герцоговине
Перейти к общему списку

Азербайджан будет представлен на международном кинофестивале в Боснии и Герцоговине 01-08-2011

Со 2 по 6 августа в городе Герцог Нови состоится международный кинофестиваль.

Азербайджан будет представлять фильм Фариза Ахмедова "Наследство". 34 фильма режиссеров из 32 стран мира будут бороться за основные призы фестиваля. На кинофестивале "XXV FILMSKI FESTIVAL HERCEG NOVI- MONTENEGRO FILM FESTIVAL" свои работы представят режиссеры из Канады, Сербии, Италии, Испании, Чехии, Польши, Турции, Ирана и др. стран.

Напомним, что фильм "Наследство" был удостоен диплома "За верность профессии" на 30-м международном кинофестивале ВГИК, фильм был удостоен диплома "Маариф" за лучшую режиссерскую работу и гранда на съемки новой картины, 2-й премии на кинофестивале Zubroffka в Польше, премии Министерства культуры и туризма в 2011 году, 3-го приза международного кинофестиваля "Святая Анна" в Москве в номинации "Лучший документальный фильм", а также премии VII международного фестиваля документальных фильмов в Екатеринбурге.

В настоящее время режиссер Фариз Ахмедов учится во ВГИКе в мастерской А.Прошкина. Он был направлен на обучение в Москву по линии Министерства культуры и туризма.

Фильм "Наследство" рассказывает об ученике 9-го класса Али, который работает в соленом озере с детства. Если раньше он только наблюдал за отцом, то сейчас сам делает почти всю работу. Правда отец пока помогает ему. Так же как когда- то ему помогал его отец, дедушка Али.

Али - один из многих людей, живущих в поселке Масазыр, которые не думают о том, кем они будут, когда вырастут, чем будут зарабатывать на жизнь. Причиной этому является Соленое озеро – наследство, переходящее от поколения к поколению уже много лет. Да, да и такое бывает. Кто то, наследует от предков дом, фирму, может машину, а кто то целое озеро…

Автор сценария - Эсмира Айюб
Режиссёр - Фариз Ахмедов
Оператор - Фарид Шамиль оглу
Звукорежиссёр - Эльшан Асланзаде
Креативный продюсер-Юсиф Кулиев
Продюсеры - Рашад Касымов
Закир Мусаев
Хронометраж : 12 минут.
Фильм снят в студии «Bir addım».

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.