Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Азербайджан примет участие в Международном фестивале народного искусства
Перейти к общему списку

Азербайджан примет участие в Международном фестивале народного искусства 21-05-2011

Представители Азербайджана впервые примут участие в международном фестивале народного искусства «Венок дружбы», который пройдет в белорусском городе Бобруйск с 30 июня по 3 июля нынешнего года.

На посольство Беларуси в Азербайджане, цель фестиваля - развитие и укрепление международных культурных связей, популяризация народного творчества и традиций. Выступления на фестивале не носят конкурсного характера и проходят под девизом равной значимости и художественной ценности его участников, национальных культур и традиций.

Фестиваль проводится с 2003 года, постоянно расширяя географию своих участников. В прошлом году «Венок дружбы» собрал 24 творческих коллектива из 11 стран, в том числе из Ирана, России, Турции, Украины.

В нынешнем году в фестивале при содействии Министерства культуры и туризма Азербайджана примет участие азербайджанский коллектив «Гяндж ашыглар». Группа была создана в 2000 году под руководством ашуга Али Гулиева. Коллектив активно участвует в республиканских и международных мероприятиях. Руководитель группы с 1999 года также поет в группе «Ашуги» при Доме культуры имени ашуга Рза Гобустанлы. А.Гулиев – участник многих международных конкурсов и фестивалей.

В Беларуси азербайджанский коллектив примет участие в выставке-презентации национального сувенира, в концертах и творческих встречах в Бобруйске и других регионах Могилевской области.

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.