Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Азербайджанская и турецкая диаспоры провели парад в Нью-Йорке. ФОТО
Перейти к общему списку

Азербайджанская и турецкая диаспоры провели парад в Нью-Йорке. ФОТО 30-05-2011
Фотоальбом

В Обществе азербайджанцев в США, в Нью-Йорке в известном парке состоялось поднятие флага Азербайджана в связи с 93-летием АДР.

Председатель Общества азербайджанцев в США Томрис Азери рассказала об истории Азербайджана, древних корнях азербайджанского народа, традициях государственности. Было отмечено, что 28 мая 1918 года впервые на мусульманском Востоке создавшие демократическое государство азербайджанцы стали примером для других народов региона.

Посол Турции в США Намик Тан, принявший участие в праздновании Дня Республики, отметил, что это праздник не только Азербайджана, но и Турции. По словам посла, АДР оказала большое влияние на весь тюркский мир.

Сотрудник постпредства Азербайджана при ООН Юсиф Мухаммедалиев поздравил азербайджанский народ с праздником, рассказал о наследии и достижениях АДР.

Директор по диаспоральным связям Общества азербайджанцев в США Эмин Гасанов отметил, что история государственности АДР является источником вдохнования азербайджанской молодежи. Он отметил, что парк Bowling Green не случайно выбран местом проведения мероприятия. Он отметил, что американцы пролили кровь за независимость США, также как азербайджанцы пролили кровь, отдали жизни за независимость Азербайджана.

Затем под гимн Азербайджана был поднят флаг нашей страны. После завершения торжественной части мероприятия азербайджанцы провели парад в Нью-Йорке, организованный Турецко-американской ассоциацией. В этом году в параде приняли участие и автомобили. Машины проехали по улицам Нью-Йорка, на машинах развевался азербайджанский флаг и звучала национальная музыка.

Общественность Нью-Йорка с восторгом приняла эту акцию азербайджанской диаспоры.

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.