Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Азербайджанский Джентльмен завоевал специальный приз и второе место на детском песенном конкурсе в Витебске
Перейти к общему списку

Азербайджанский Джентльмен завоевал специальный приз и второе место на детском песенном конкурсе в Витебске 15-07-2011

церемонии награждения призов детского конкурса исполнителей эстрадной песни предшествовало сказочное вступление, которыми всегда славился детский конкурс.

А затем победителям были вручены награды.

Специальный приз Парламентского собрания Союза Белоруссии и России вручал депутат Государственной Думы России, депутат Парламентского собрания Николай Мусалимов. Вручая приз, он отметил, что все пришедшие на данное мероприятие испытывают большую радость, что в рамках "Славянского базара" проводится конкурс для столь одаренных и талантливых детей.

Отметим, что в конкурсе участвовал и юный певец из Азербайджана Ясин Гасанов (он выступает под псевдонимом Джентльмен). Мальчик получил Специальный приз и диплом лауреата 2-й премии вместе с конкурсанткой из Латвии Валерией Чувизовой (Латвия). А Гран-при детского конкурса вручен Ралуке из Румынии.

Отметим, что Айнишан Гулиева, представлявшая Азербайджан на XX Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" во взрослом конкурсе, сумела занять только 17-е место.

Ясин Гасанов родился 3 июля 2000 г. в Баку. Окончил 5 классов лицея им. Гейдара Алиева. Поет с шести лет. С 2007 г. занимается в музыкальной школе № 12 им. Тофика Кулиева (отделение – вокал, педагог – Народный артист Азербайджана Рауф Бабаев).

Неоднократно принимал участие в концертных программах. Лауреат республиканских конкурсов. В 2010 году удостоен «Гран-при» на Республиканском конкурсе «Зирведекилер» («Находящиеся на вершине»), стал лауреатом Республиканского конкурса «Золотой микрофон».

Принимал участие в международных вокальных конкурсах.

В репертуаре – 25 песен: классический вокал, национальные и эстрадные песни, поп-композиции. Исполняет также песни, написанные специально для него композиторами Тофиком Кулиевым, Элдаром Касимовым, Фаигой Суджаддиновой, Ильхамой Абдуллаевой и поэтами Баба Везироглы, Вахидом Азизом и другими.

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.