Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Азербайджанский фильм будет покорять 15th Document.Art. International Film Festival
Перейти к общему списку

Азербайджанский фильм будет покорять 15th Document.Art. International Film Festival 14-07-2011

Жюри фестиваля просмотрело более 1200 фильмов-кандидатов на участие из 55 стран мира. Из них были отсеяны фильмы, которые включены в основную программу фестиваля. Среди них и фильм "Наследство" азербайджанского режиссера Фариза Ахмедова.

Свои работы на фестиваль представили режиссеры из США, Канады, Италии, Испании, Чехии, Польши и других стран. Напомним, что фильм "Наследство" был удостоен диплома "За верность профессии" на 30-м международном кинофестивале ВГИК, фильм был удостоен диплома "Маариф" за лучшую режиссерскую работу и гранда на съемки новой картины, 2-й премии на кинофестивале Zubroffka в Польше, премии Министерства культуры и туризма в 2011 году, 3-го приза международного кинофестиваля "Святая Анна" в Москве в номинации "Лучший документальный фильм", а также премии VII международного фестиваля документальных фильмов в Екатеринбурге.

В настоящее время режиссер Фариз Ахмедов учится во ВГИКе в мастерской А.Прошкина. Он был направлен на обучение в Москву по линии Министерства культуры и туризма.

Фильм "Наследство" рассказывает об ученике 9-го класса Али, который работает в соленом озере с детства. Если раньше он только наблюдал за отцом, то сейчас сам делает почти всю работу. Правда отец пока помогает ему. Так же как когда- то ему помогал его отец, дедушка Али.

Али - один из многих людей, живущих в поселке Масазыр, которые не думают о том, кем они будут, когда вырастут, чем будут зарабатывать на жизнь. Причиной этому является Соленое озеро – наследство, переходящее от поколения к поколению уже много лет. Да, да и такое бывает. Кто то, наследует от предков дом, фирму, может машину, а кто то целое озеро…

Автор сценария - Эсмира Айюб
Режиссёр - Фариз Ахмедов
Оператор - Фарид Шамиль оглу
Звукорежиссёр - Эльшан Асланзаде
Креативный продюсер-Юсиф Кулиев
Продюсеры - Рашад Касымов
Закир Мусаев
Хронометраж : 12 минут.
Фильм снят в студии «Bir addım».

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.