Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Азербайджанский фильм вернулся с наградой с международного кинофестиваля
Перейти к общему списку

Азербайджанский фильм вернулся с наградой с международного кинофестиваля 09-06-2011

Как сообщил режиссер Фариз Ахмедов, короткометражный документальный фильм «Bir addım» («Один шаг») производства продюсерского центра İmper Qrup представил Азербайджан на международном кинофестивале «Земля и люди» в Уфе.

Фильм был удостоен диплома за лучшую звукорежиссерскую работу. Звукорежиссер фильма - Расим Мехтиев, известный как RAMZES. На кинофестивале были представлены картины из более чем 20 стран, среди которых Россия, Германия, Турция, Казахстан и другие.

Фильм «Bir addım» представлял Азербайджан в основной конкурсной программе.

Фильм «Bir addım» рассказывает о ветеране Карабахской войны Юсифе, которому надоело жить слепым, и он решает покончить с собой. Но появляется девушка-ангел, называет себя Слепотой, не дает Юсифу умереть и доказывает ему, что даже для слепого жизнь не должна терять свою привлекательность. И когда жена Юсифа Ниса находит деньги на операцию мужа, Юсиф уже не хочет потерять свою Слепоту…

Режиссерами фильма являются Фариз Ахмедов и Наргиз Багирзаде. Авторы сценария - Алина Абдуллаева и Наргиз Багирзаде. Оператор - Танрыверди Танрывердиев, художник - Шаин Гасанли, композитор - Рауф Алиев, продюсеры - Фариз Ахмедов и Рашад Гасымов, звукорежиссер - RAMZES. Художественный руководитель фильма - Джамиль Гулиев. В ролях: Гюльзар Гурбанова, Парвиз Мамедрзаев и Нармина Керимова.

 

 

 

 

aze.az





Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.