Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Азербайджану необходима поддержка международных организаций в решении проблем беженцев – Али Гасанов
Перейти к общему списку

Азербайджану необходима поддержка международных организаций в решении проблем беженцев – Али Гасанов 17-06-2011
Азербайджану все еще необходима поддержка международных гуманитарных организаций в решении проблем беженцев и вынужденных переселенцев, сказал в пятницу на конференции, посвященной улучшению условий жизни вынужденных переселенцев и местных фермеров в Азербайджане и использованию опыта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) в строительстве в различных районах страны новых поселков вице-премьер, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов. 

«В связи с тем, что Азербайджан в состоянии самостоятельно решать проблемы своих беженцев и вынужденных переселенцев,  некоторые международные доноры заявляют о том, что Азербайджан не нуждается в международной поддержке в данном вопросе. Однако, нельзя забывать о том, что конфликт еще не решен, в Азербайджане все еще остается более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, и на линии прекращения огня от рук армянских снайперов продолжают погибать азербайджанские граждане. А пока конфликт не нашел своего окончательного решения, пока вынужденные переселенцы не вернулись в свои дома и окончательно не устроили там свой быт, мы нуждаемся в сотрудничестве с международными организациями в этом вопросе», - заявил Гасанов.

По его словам, за последние 20 лет в Азербайджане на нужды беженцев и вынужденных переселенцев было израсходовано 4,5 миллиардов долларов США.

«В настоящее время в Азербайджане свыше ста НПО реализуют гуманитарные проекты по оказанию помощи беженцам, из которых 60 представляют международные гуманитарные организации и более 40 являются местными», - отметил Гасанов.

newsazerbaijan.ru




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.