Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Два дагестанца и один чеченец признаны виновными в нападении на милиционера
Перейти к общему списку

Два дагестанца и один чеченец признаны виновными в нападении на милиционера 16-12-2010
21-летний уроженец Дагестана Тимур Ханмагомедов, являющийся студентом 1 курса заочного отделения Санкт-Петербургского гидрометеорологического университета; 23-летний неработающий дагестанец Ваха Кандауров; 21-летний уроженец Чеченской республики Ахмед Бичуев, учащийся на 3 курсе заочного отделения Санкт-Петербургского университета путей сообщения, признаны виновными в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти").

Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 16 декабря, в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу, 31 января 2010 года около 22:00 на платформе станции метро "Академическая" указанные лица, находившиеся в состоянии опьянения из хулиганских побуждений напали на милиционера отдельного батальона 2 отдела милиции УВД на метрополитене. Милиционер находился при исполнении и был одет в форму.

Бичуев приставил травматический пистолет к голове сотрудника милиции и, угрожая убийством, нанес ему удар рукояткой пистолета в область виска. Затем Ханмагомедов, Бичуев, Кандауров и Идрисов нанесли милиционеру множественные удары кулаками по голове и туловищу, после чего с места происшествия скрылись.

Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Приговором суда назначено наказание: Бичуеву в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, Ханмагомедову и Кандаурову по 5 лет лишения свободы. Злоумышленники будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.