Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Фонд Гейдара Алиева осуществил очередную акцию по обеспечению больных сахарным диабетом жизненно важными препаратами
Перейти к общему списку

Фонд Гейдара Алиева осуществил очередную акцию по обеспечению больных сахарным диабетом жизненно важными препаратами 11-02-2010
Акция, реализуемая совместно с Министерством здравоохранения, Азербайджанским обществом диабета и представительством компании «Novo Nordisk», носит цель улучшить качество жизни больных диабетом и обеспечить пациентов современными средствами в процессе лечения, говорится в сообщении Фонда.

В рамках проекта в Азербайджан доставлено 2000 инъекторов и наконечников к ним. В ходе акции будет дано предпочтение подросткам, беременным, лицам, индекс глюкомии которых повышает 9 процентов. В целом акция охватит 1200 малообеспеченных граждан.

Фонд, считающий важным организацию эффективной медицинской службы, начиная с 2004 года, в рамках проекта «Забота о детях, больных диабетом», ежегодно обеспечивает пациентов до 14 лет лекарственными препаратами и шприц-карандашами.

Параллельно с проектом Фонд, в рамках международного сотрудничества, осуществляет гуманитарные акции, и приобретенные лекарственные препараты передаются больным диабетом из таких категорий лиц, как беженцы, вынужденные переселенцы и малоимущие семьи.

В связи с объявлением 2009 года Годом ребенка, Фонд организовал обследования 276 детей из Баку в 6-ой клинической больнице и обеспечил их качественными аналогами инсулина и шприц-карандашами.

Успешные проекты, осуществляемые Фондом Гейдара Алиева совместно с неправительственными организациями, в поддержку Государственной программе, оказали помощь в деле обеспечения больных сахарным диабетом жизненно важными препаратами и обследованием.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.