Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Кандидат на «Евровидение 2011»: «Для меня «Евровидение» хороший шанс показать себя и проверить свои возможности»
Перейти к общему списку

Кандидат на «Евровидение 2011»: «Для меня «Евровидение» хороший шанс показать себя и проверить свои возможности» 06-12-2010
Сегодня вечером на Общественном телеканале стартует четвертая неделя национального отборочного тура «Евровидение 2011». 11 кандидатов выступят в борьбу за право представить Азербайджан на международном песенном конкурсе. Один из них молодой участник Саид Исмаилзаде. Как рассказал сам участник, он надеется, что пройдет в финал отборочного тура.

Отметим, что Саиду Исмаилзаде 23 года, он родился и живет в Баку. Окончил среднюю школу N 20 и параллельно с этим поступил в музыкальную школу. Затем окончил музыкальную Бакинскую Музыкальную Академию по классу скрипки. Будучи студентом, по совету своей учительницы начал заниматься вокалом. В настоящее время он участник ансамбль «Гая» под руководством Рауфа Бабаева.

«Это мой первый и, надеюсь, не последний конкурс. Для меня «Евровидение» хороший шанс показать себя и проверить свои возможности. Я приложу максимум усилий, чтобы мое выступление было достойным», - сказал молодой участник.

Отметим, что голосование в национальном отборочном туре проводится в соответствии с правилами Европейского Объединения Вещания. Получившие путевку в финал отбираются на основе 50%-50% (жюри и зрители). Участник конкурса будет выбран из семи финалистов. Финальный этап продлится пять недель. Напомним, что уже определились три финалиста - Чингиз Мустафаев, Нурлан Новрасли и Гюнай Ибрагимли.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.