Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Котировки нефти обвалились ниже 33 долларов за баррель
Перейти к общему списку

Котировки нефти обвалились ниже 33 долларов за баррель 02-02-2009
Фотоальбом



Кризис в мировой экономике продолжает снижать спрос на топливо. В сегодняшний вторник нефть США снизилась в своей стоимости больше, чем на 10%, и рухнула ниже уровня 33 долларов за баррель. В первую очередь падение вызвано подписанием соглашения между Россией и Украиной о возобновлении транзита газа в Европу.

         

Кроме того, заключение договора между Россией и Украиной вызвало ослабление спроса на энергоносители. Россия и Украина заявили о готовности возобновить транзит российского газа в Европу, и данная ситуация означает только одно - сокращение потребностей в нефтепродуктах для компенсации недостачи газа.

         

На 14:15 мск сырая легкая нефть США с февральской поставкой подешевела в цене на 2.78 доллара, и продавалась по 33.73 доллара за баррель. Ранее контракт подешевел и вовсе, до нового рекордного минимума 2009г. в 32.70 доллара за баррель.

         

Мартовский контракт, вступающий в силу со среды, подешевел на 2.74 доллара, до 39.83 долларов за баррель. Цена мартовской нефти превысила стоимость февральской более, чем на 6 долларов по причине избытка запасов сырой нефти в г. Кушинг, Оклахома, где содержатся резервы нефти, торгуемой на бирже Нью-Йорка.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.