Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Мексиканские СМИ публикуют статьи об Азербайджане
Перейти к общему списку

Мексиканские СМИ публикуют статьи об Азербайджане 12-07-2011

В средствах массовой информации Мексики публикуются материалы об историческом пути Азербайджана, о современном развитии и успешной экономике нашей страны.
В газете «The News» была опубликована статья Терезы Марголис, посвященная Азербайджанской Демократической Республике, а также достижению независимости в 1991 году.

В статье отмечается, что АДР была первой в мире демократической светской мусульманской республикой на Востоке.

Также в статье говорится о развитии двусторонних отношений между Азербайджаном и Мексикой и об официальном визите главы МИД Азербайджана Э.Мамедъярова в Мексику, состоявшемся в марте 2011 года.

Автор статьи отметила динамичное экономическое развитие нашей страны, а также подчеркнула достижения Азербайджана в культурной сфере, в сфере образования и в энергетическом секторе.
В статье также рассказывается об оккупации Арменией азербайджанских территорий, а также о беженцах и вынужденных переселенцах, покинувших родные земли в результате армянской агрессии.

В статье приводятся слова из выступления посла Ильгара Мухтарова, в котором он заявил, что разрешение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта возможно только при уважении принципа территориальной целостности, а также при возвращении беженцев и вынужденных переселенцев на исконно азербайджанские земли.

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.