Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Очередная провокация оккупантов: В Карабахе проводится международный симпозиум по скульптуре. ФОТО
Перейти к общему списку

Очередная провокация оккупантов: В Карабахе проводится международный симпозиум по скульптуре. ФОТО 19-07-2011
Фотоальбом

Автор идеи проведения симпозиума – скульптор из Италии. Судя по фамилии, итальянский скульптор – этнический армянин: Виген Аветис.

Первый международный симпозиум по скульптуре организован в честь 130-летия известного армянского скульптора, уроженца города Шуши Акопа Гуджяна.

Как заявляют организаторы симпозиума, в нем принимают участие 15 скульпторов из Италии, четыре армянских скульптора из Карабаха, а также профессора из различных художественных академий Италии, которые проведут лекции и мастер-классы. Запланировано проведение выставок и кинопоказов.

Также, в рамках мероприятия, каждый из 15 итальянских скульпторов планирует изваять свою скульптуру на свободную тему, посвященную Шуше.

Результаты симпозиума будут обобщены в объемном каталоге на армянском, итальянском и английском языках.

Весь творческий процесс будет отражен в документальном фильме, который будет снят итальянской студией «Студио кали». Для этого на симпозиум приехали фотографы и операторы из «Студио кали». Армяне утверждают, что согласно предварительной договоренности, фильм будет показан в эфире итальянского телевидения «RAI 1».

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2023 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.