Одна из самых влиятельных еврейских организаций мира выступает против проекта решения о признании «геноцида армян» в США
20-01-2010
|
Об этом сообщает турецкая газета «Ватан».
По информации турецкой газеты, одна из самых влиятельных еврейских организаций мира – Лига против клеветы (Anti-Defamation League - ADL) заявила, что в настоящее время принятие Палатой представителей и Сенатом США решения по «геноциду армян» будет неправильным.
Директор вашингтонского бюро ADL, головной офис которой находится в Нью-Йорке, Жесс Хордерс сказал, что они поддерживают предложенную Турцией и отраженную в подписанных с Арменией протоколах идею создания совместной комиссии историков: «Наилучший путь обсуждения этого вопроса – создание армянами и турками комиссии историков».
|
|