Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Открылся международный форум молодых лидеров
Перейти к общему списку

Открылся международный форум молодых лидеров 05-08-2011

В отеле «Олимпик-Новханы» состоялась церемония открытия Международного форума молодых лидеров, организованного общественным объединением «AEGEE-Сумгаит».

Модератор форума Азер Магеррамов довел до внимания, что это мероприятие является первым международным проектом общественного объединения «AEGEE-Сумгаит».

Он сказал, что основной целью форума, в котором принимают участие представители таких стран, как Польша, Нидерланды, Франция, Латвия, Италия является привлечение внимания молодежи к неформальному образованию, организация обмена мнениями молодежи различных стран, использование их опыта.

Ведущий советник Главного управления молодежи и спорта города Сумгаит Исмаил Керимов рассказал на мероприятии о государственной молодежной политике.

Он отметил, что руководство страны уделяет большое внимание развитию неформального образования в повышении общественной активности молодежи и поддерживает молодежные организации, которые действуют в этом направлении.

Мы приняли решение каждый год организовывать этот форум в отдельных странах, сохраняя авторство Азербайджана. В следующем году форум состоится во Франции.

Исмаил Керимов отметил, что лидеры, прибывшие в Азербайджан из 10 стран мира, в течение 5 дней проведут обсуждения на тему «Роль неформального образования в активности молодежи».

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства молодежи и спорта. Международный форум молодых лидеров завершится 8 августа.

Напомним, что AEGEE является самой большой ассоциацией студентов мира. Организация объединяет около 17 тысяч студентов и молодежь из 243 городов 43 стран Европы, имеющих разную культуру.

 

 

 

 

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.