Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Президент Ильхам Алиев осмотрел завезенные в Баку новые автомобили
Перейти к общему списку

Президент Ильхам Алиев осмотрел завезенные в Баку новые автомобили 01-10-2010

Как передает со ссылкой на официальный сайт Президента АР, 30 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев осмотрел новые автомобили.

Реконструкция дорог в столице в соответствии с международными стандартами, строительство новых мостов и путепроводов на основании указаний главы государства о совершенствовании дорожно-транспортной инфраструктуры в Баку и регионах республики увеличили потребность в современных видах общественного транспорта. В соответствии с поручениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева начата большая работа по модернизации таксопарков города Баку и регионов страны.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о завезенных автомобилях. Отмечалось, что 12 из них – это предусмотренные для использования только как такси автомобили модели ТХ4, выпускаемые известной компанией «Лондон Такси» и полностью отвечающие стандартам Евро-4. Эти автомобили обладают высокими возможностями маневрирования внутри города. Разделение части автомобиля, где сидит водитель, от остальной части стеклянной перегородкой создает комфортные условия для пассажиров. На расположенных друг против друга сидениях в задней части автомобиля помещаются 5 пассажиров. Созданы все условия для их удобства.

Для того чтобы в салон могли въезжать инвалидные и детские коляски автомобиль снабжен специальным пандусом. В автомобилях установлены счетчики. Для удобства пассажиров создан Call Center, действующий на основе современных технологий.

Круглосуточно работающий диспетчерский центр способен эффективно управлять большим количеством автомобилей и в режиме он-лайн контролирует местонахождение и скорость машин, расход топлива, рабочее состояние двигателя. Принятие и обработка заказа в центре занимает 40 секунд, в течение 90 секунд автоматически устанавливается ближайший к месту заказа автомобиль, который прибывает по вызову в течение 7-8 минут. В числе предлагаемых современных видов услуг - страховка каждого пользующегося такси пассажира в случае аварии в размере 3 тысяч манатов и функционирование службы «поиска потерянных вещей». В каждом автомобиле водители работают в три смены. Под руководством специалистов компании «Лондон Такси» они прошли курсы вождения и этики поведения, что позволит обеспечить высокий уровень обслуживания пассажиров.

Ознакомившись с автомобилями, глава государства сел за руль и проехал на машине модели ТХ4, произведенной компанией «Лондон-Такси».

Затем Президент Ильхам Алиев осмотрел также автомобили Daewoo Lacetti и Daewoo Nexia производства компании Daewoo, а также Chevrolet - компании General Motors.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.