Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Проблема Карабаха является не только проблемой Азербайджана, но и всего тюркского мира – Депутат
Перейти к общему списку

Проблема Карабаха является не только проблемой Азербайджана, но и всего тюркского мира – Депутат 03-12-2010

В симпозиуме принимает участие и депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева. В своем выступлении она заявила, что земли Азербайджана уже два десятка лет находятся под оккупацией, в результате чего из своих родных очагов изгнаны более миллиона азербайджанцев. В этой связи она отметила, что проблема Карабаха является не только проблемой Азербайджана, но и всего тюркского мира.

Далее в своем выступлении она отметила, что Азербайджан придает важное значение тюркскому единству. «Политика, заложенная в этом направлении еще общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжается нынешним президентом Ильхамом Алиевым»,- сказала депутат.

В симпозиуме, организованном Европейским Университетом Лефке (Lefke Avrupa Universitesi) и Ассоциацией евразийских экономических отношений (Avrasya Ekonomik İlişkiler Derneği), принимают участие президент ТРСК Дервиш Эроглу, а также депутаты, ученые, историки, общественно-политические деятели, представители СМИ из Азербайджана, Турции, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Северного Кипра, Косово и Македонии.

На симпозиуме будет рассмотрено реальное сотрудничество, инвестиционные возможности и интеграционный процесс в тюркском мире, представлено 65 докладов.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.