Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Саудовская Аравия готова финансово помочь Египту
Перейти к общему списку

Саудовская Аравия готова финансово помочь Египту 10-02-2011
Король Саудовской Аравии Абдулла сообщил президенту США Бараку Обаме, что его страна поддержит президента Хосни Мубарака, если Соединенные Штаты отменят свою программу экономической помощи Египту. Об этом сообщило в четверг, 10 февраля, издание The Times.
Абдулла призвал Обаму не унижать Мубарака, находящегося сейчас под давлением со стороны протестующих египтян, требующих его немедленной отставки.

Администрация Обамы колеблется между поддержкой Египта в конфликте Вашингтона с воинствующими исламистами и поддержкой египтян, требующих демократических изменений в своей стране.

На сегодняшний день США оставили свои настойчивые призывы к Мубараку немедленно покинуть пост президента. Сам Хосни Мубарак заявил на прошлой неделе, что уйдет в отставку только в сентябре, когда подойдет срок очередных выборов в Египте. При этом он заявил, что не будет баллотироваться вновь на пост президента, передает MIGnews.com.

Ранее, 28 января, Белый дом заявил, что Соединенные Штаты могут пересмотреть финансовую помощь Египту в размере 1,5 миллиардов долларов в год. Однако позже официальные лица сообщили, что этот вопрос не обсуждался, и обсуждать его не планируется.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.