Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Шейх Кавказа поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз
Перейти к общему списку

Шейх Кавказа поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз 16-03-2010
В предоставленном АПА пресс-службой УМК тексте поздравления отмечается: «Символизирующий собой на протяжении веков пробуждение земли, обновление природы Новруз приносит с собой свежее дыхание и плодородие. Пробуждающаяся от весеннего дыхания родная земля побуждает нас к новым свершениям, добрым делам, благородным поступкам.

Воспевающий возрождение земли, созданной Аллахом, Новруз в то же время содержит в себе безграничную любовь к Всевышнему, воздание ему за посланную им благодать. Этот праздник велик и потому, что некоторые моменты Новруза имеют значение и с религиозной точки зрения. Поэтому для верующих Новруз еще и религиозный праздник. Он призывает людей проявлять внимание к родителям, родственникам, нуждающимся, сиротам, одиноким, не забывать почтить память усопших родных.

Слава Аллаху, с каждым годом Новруз побуждает наше государство и народ к успешному, устойчивому развитию, дает нам веру в победу в Карабахе. Я обращаюсь к Аллаху, чтобы он всегда проявлял милосердие к нашему народу, помог нам в скором времени освободить оккупированные земли под руководством мудрого главы нашего государства, который прилагает усилия к укреплению независимости, восстановлению территориальной целостности нашей страны, и отпраздновать этот праздник в Карабахе.

Дорогие соотечественники! В этом году год сменится 20 марта в 21:31:40. Праздничный вечер приходится на 20 марта, а праздничный день – на 21 марта.

В этот святой для нашего народа день я еще раз сердечно поздравляю вас с праздником Новруз, желаю всем радости, благоденствия, счастья. Да благословит Аллах приход Новруза!»


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.