Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Состоялась встреча представителей азербайджанской интеллигенции Санкт-Петербурга
Перейти к общему списку

Состоялась встреча представителей азербайджанской интеллигенции Санкт-Петербурга 08-08-2011

В Смольном институте Российской академии образования состоялась встреча участников III съезда азербайджанцев мира - представителей азербайджанской интеллигенции, проживающей в Санкт-Петербурге.

Участники встречи обсудили итоги III съезда и планы деятельности на ближайший период, провели обменялись мнениями о путях реализации задач, связанных с прозвучавшими в выступлении на съезде словами Президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что "сотрудничество между посольствами и диаспорскими организациями должно стать еще более крепким и целенаправленным", сказали в субботу Trend в пресс-службе Генерального консульства Азербайджана в Санкт-Петербурге.

Во встрече приняли участие доктор философских наук, ректор Смольного института, председатель Объединения науки, образования и деятелей искусств Санкт-Петербурга профессор Гейдар Иманов, первый заместитель генерального директора машиностроительного завода "Арсенал", доктор технических наук, зампредседателя Объединения науки, образования и деятелей искусств Санкт-Петербурга Фаиг Аскеров, генеральный директор завода фарфоровой посуды Санкт-Петербурга Мазахир Гасанов, генеральный директор строительной компании "Универстрой" Адыль Шахмаров, депутат муниципалитета Невского района Эльшад Иманов, депутат муниципалитета Петроградского района Сабир Масимов, директор юридической компании, член Объединения коллегии адвокатов Санкт-Петербурга, адвокат Хагани Алиев, председатель Объединения азербайджанских женщин Санкт-Петербурга Сахиба Рзаева и другие.

Участники встречи выразили сожаление в связи с событиями, произошедшими в последние полгода в диаспоре Санкт-Петербурга. Прозвучал ряд критикующих мнений, связанных с деятельностью руководства диаспоры. Было отмечено, что в соответствии с решением Группы инициативы Общества азербайджанцев Санкт-Петербурга на конференцию, которая будет проведена в сентябре-октябре в связи с избранием нового руководителя национально-культурной Автономии азербайджанцев Санкт-Петербурга, приглашен председатель Госкомитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

На заседании рекомендации Президента Ильхама, данные на III съезда азербайджанцев мира, были выбраны единой стратегической линией для выполнения задач, стоящих перед азербайджанцами Санкт-Петербурга.

 

 

 

 

 

 

newsazerbaijan.ru




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.