Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Стартовал I Германский Форум Молодых Азербайджанских Врачей, получающих образование за рубежом
Перейти к общему списку

Стартовал I Германский Форум Молодых Азербайджанских Врачей, получающих образование за рубежом 10-04-2011

В работе форума принимают участие более 100 молодых азербайджанских медика из 15 различных стран. В начале мероприятия Др. мед. наук Вугар Ягублу и глава ASAIF Орхан Акберов представили участникам информацию о миссии форума. Затем директор Клиники Университета Манхейма профессор Штефан Пост объявил мероприятие открытым.

Посол Азербайджанской Республики в Германии Парвиз Шахбазов в свою очередь поприветствовав участников форума, отметил удовлетворение фактом того, что юные, энергичные молодые люди с целью проведения форума в Манхейме.

Депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Джейхун Османлы в своем выступлении отметил важность проведения подобного рода мероприятий и создания сетей представителей азербайджанской молодежи, обучающейся за рубежом.

Выступивший на мероприятии заведующий отделом международных связей Министерства образования Азербайджанской Республики Гулу Новрузов поприветствовал участников форума и представил его участникам некоторые статистические данные относительно количества азербайджанских студентов, обучающихся за рубежом в рамках Государственной программы по обучению за рубежом в 2007-2010 гг.

Представитель Государственного Комитета Азербайджанской республики по работе с диаспорой отметил, что каждый азербайджанский студент, обучающийся за рубежом, является своего рода послом своей Родины в стране обучения.

Затем доктор мед. наук Гурбан Муслимов выступил с речью о медицинском образовании и перспективах медицинской науки в Азербайджане.

В завершение мероприятия декан медицинского факультета Университета Манхейма профессор Др. Гарольд Клютер представил участникам мероприятия информацию о модели получения образования в Клинике Манхейма.

Мероприятие продолжилось интересными обсуждениями по теме медицинского образования и науки.

Отметим, что мероприятие будет продолжено 10 апреля.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.