Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Стартуют on-line акции международной кампании «Справедливость Ходжалам»
Перейти к общему списку

Стартуют on-line акции международной кампании «Справедливость Ходжалам» 14-12-2010
 Как сообщает со ссылкой на  пресс-службу МФ ОИК, презентация проводится в рамках мероприятий, посвященных Международному дню прав человека 10 декабря. Во время презентации будет предоставлена информация о новом вебсайте кампании, а также о ее деятельности в рамках социальных сетейFacebook, Twitter иYoutube.

За последние два года в болеечем50 странах были проведены разные мероприятия  в рамках кампании «Справедливость Ходжалам». В частности, одноименная песня в жанре рэп, исполненная известным американским рэпером Тони Блэкмен и азербайджанской группой «Дейирман»,  была презентована в ведущих странах мира.

В этом году по инициативе МФ ОИК, координирующего деятельность кампании, были приняты документы на заседаниях Парламентского Союза ОИК в Кампале (Уганда) и МИД стран ОИК в Душанбе (Таджикистан), в которых ходжалинская резня рассматривается как «преступление против человечества».

В настоящее время в рамках кампании проводится международная акция сбора подписей для петиции, призывающей мировое сообщество дать соответствующую оценку ходжалинскому геноциду. 


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.