Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Убит брат президента Афганистана
Перейти к общему списку

Убит брат президента Афганистана 12-07-2011

в Афганистане выстрелом одного из своих охранников (согласно другим источникам, - выстрелом неизвестного) убит председатель провинциального совета народных представителей Ахмад Вали.

Сообщается, что пресс-секретарь губернатора провинции Кандагар Залмай Айюби заявил СМИ о том, что Ахмад Вали Карзай был убит в своем доме. На данный момент никаких подробностей произошедшего не приводится.

Ахмед Вали Карзай приходился президенту сводным братом (у них общий отец Абдул Ахад Карзай). Выходец из влиятельного пуштунского клана Попалзай, Ахмед Вали считался влиятельной фигурой в политической жизни страны. Однако западные аналитики обвиняли его в наркоторговле.

На Ахмеда Вали Карзая не раз совершались покушения, есго пытались убить в 2009 году: тогда кортеж чиновника обстреляли из гранатометов.

Это не первое убийство родственника президента Афганистана Хамида Карзая. В марте в ходе спецоперации в Кандагаре американские военные по ошибке застрелили двоюродного брата главы государства Хаджи Яра Мухаммеда Хана Карзая.

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.