Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Утвержден «План мероприятий в связи с объявлением 2011 года «Годом туризма»
Перейти к общему списку

Утвержден «План мероприятий в связи с объявлением 2011 года «Годом туризма» 21-07-2011

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении «Плана мероприятий в связи с объявлением 2011 года «Годом туризма» в Азербайджанской Республике».

В распоряжении об утверждении «Плана мероприятий в связи с объявлением 2011 года «Годом туризма» в Азербайджанской Республике» в качестве координационного органа в организации исполнения Плана мероприятий определено Министерство культуры и туризма.

Кабинету Министров Азербайджана поручено обеспечить финансирование предусмотренных мероприятий и решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Объявление 2011 года «Годом туризма» является показателем особого внимания президента Ильхама Алиева сохранению национальной культуры, природных богатств нашей страны, достижению успехов в социально-экономической сфере, открытию новых рабочих мест в регионах, перспективных с точки зрения туризма, целенаправленному использованию целебных источников.

Напомним, что президент Азербайджан Ильхам Алиев в заключительной речи на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2010 году и предстоящим в 2011 году задачам, объявил 2011 год «Годом туризма» в Азербайджане. Президент отметил на заседании, что в Азербайджане живописная природа, Каспийское море, красивые горы, реки, леса - наше большое достояние.

Необходимо постараться, чтобы в 2011 году развитие туризма получило мощный толчок. Поэтому считаю справедливым объявление 2011 года «Годом туризма». Надо сделать все возможное для того, чтобы мы могли увидеть большие и замечательные результаты в этой области, отметил президент.

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.