Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Азербайджане повысилась опасность лесных пожаров
Перейти к общему списку

В Азербайджане повысилась опасность лесных пожаров 09-07-2011

В связи с тем, что в последние дни на территории республики наблюдается жаркая и ветреная погода, повышается опасность возгораний в лесах и на территориях, не входящих в лесной фонд.

Министерством экологии каждый год, в соответствии с законом "О пожарной безопасности" проводятся опережающие профилактические мероприятия с целью уменьшения опасности возгораний в лесах и зеленых массивах, не включенных в лесной фонд страны. Проводятся разъяснительные беседы среди населения, фермеров и землевладельцев, проводятся соответствующие мероприятия по минерализации окололесных территорий. Однако, в четверг в 14:40 на территории муниципалитета Мешади Хасан Хызынского района, расположенного на берегу Каспийского моря, в результате неосторожного обращения с огнем со стороны пасших скот лиц, возникло возгорание. Пожар охватил 5,4 га муниципальной территории, и по причине ветреной погоды перекинулся на территорию Регионального предприятия лесонасаждений площадью 0,6 га.

В результате пострадало травяное покрытие и нижние части крон деревьев, однако лесному фонду не был причинен значимый ущерб. Общими усилиями местных структур министерства и пожарных отрядов Министерства по чрезвычайным ситуациям в 15:30 пожар был потушен.

В связи с установившейся жаркой и ветреной погодой Министерство экологии и природных ресурсов призывает население внимательно обращаться с огнем на природе, не выбрасывать непотушенными окурки сигарет, соблюдать правила противопожарной безопасности и защищать наши леса.

 

 

 

 

 

 

day.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.