Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Азербайджане широко отметили 1 июня – Международный День защиты детей
Перейти к общему списку

В Азербайджане широко отметили 1 июня – Международный День защиты детей 02-06-2009

По инициативе Фонда Гейдара Алиева, при совместной организационной поддержке Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, министерств образования, культуры и туризма, молодежи и спорта в Азербайджанской государственной филармонии имени М.Магомаева состоялось мероприятие, посвященное 1 Июня – Международному дню защиты детей.
Вначале представители государственных и неправительственных организаций, международных структур ознакомились с выставкой работ детей в фойе филармонии.
Церемония началась с исполнения «Детского гимна» ректора Национальной консерватории, народного артиста Сиявуша Керими, посвященного «Году ребенка».
Выступившие председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, омбудсман Эльмира Сулейманова, министр образования Мисир Марданов, министр культуры и туризма Абульфас Гараев, министр молодежи и спорта Азад Рагимов и исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алекберов поздравили детей и пожелали им счастливого будущего, радостной жизни.
Было отмечено, что объявление соответствующим Распоряжением Президента Ильхама Алиева 2009 года «Годом ребенка» послужило импульсом к обеспечению прав ребенка в нашей стране, проведению цикла мероприятий по выявлению их талантов. В последние годы забота о детях находилась в центре внимания государства, в период руководства общенационального лидера Гейдара Алиева Азербайджаном этот вопрос всегда выдвигался на первый план, были созданы все условия для правильного воспитания и обучения, здоровья молодого поколения.
Говоря о внимании и заботе президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой о детях, нуждающихся в особой заботе, лишенных родительской опеки, выступившие подчеркнули, что Фонд осуществил важные проекты в области выявления, воспитания талантливых детей Азербайджана, и эта работа сегодня успешно продолжается.
В рамках «Года ребенка», проводимого в 2009 году, талантливым детям, отличившимся на республиканских конкурсах рисунка и фото, были вручены почетные грамоты в различных номинациях, дипломы и ценные подарки.
Мастера искусств и детские художественные коллективы выступили с большой концертной программой.

Ksam.org со ссылкой на АзерТАдж




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.