Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Азербайджане состоится международный лагерь молодых экологов
Перейти к общему списку

В Азербайджане состоится международный лагерь молодых экологов 13-09-2011

Как сообщили в IDEA, cтремительное развитие и индустриализация в Южнокавказском регионе в последние годы выдвинули на первый план ряд экологических вопросов.

Азербайджан, как страна, расположенная в богатом природными нефтяными и газовыми ресурсами регионе, в свою очередь, попытался централизировать усилия общества для предотвращения угроз экологических проблем и направить их в правильное русло. С этой целью 2010 год был объявлен в Азербайджане Годом экологии.

Азербайджан, несмотря на то, что является молодой страной, обеспечивает наибольшее предпочтение видам промышленности и бизнеса, охватывающим защиту окружающей среды, просвещению молодого поколения и охраны окружающей среды.

Новое молодое поколение, сознающее неотложность решения проблем окружающей среды в нашей повседневной жизни, должно жить общей целью для охраны окружающей среды.

Учитывая отмеченные вопросы, экологическая кампания IDEA (International Dialogue on Environmental Action) организует международный лагерь молодых экологов под названием «Роль молодежи в экологическом управлении: сегодня и завтра». Лагерь будет проведен с 24 по 27 ноября текущего года в Габале – одном из самых прекрасных уголков Азербайджана.

Экологическая кампания IDEA начала действовать с 12 июля текущего года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, руководителя Азербайджанской молодежной организации России Лейлы ханум Алиевой. Основная задача кампании – объединить воедино молодежь, информировать и поощрять их жить в гармонии с окружающей средой.

Основной целью организации лагеря является внесение вклада в налаживание деловых связей между функционирующими в регионе и мире различными экологическими группами и движениями посредством регионального сотрудничества и сети.

Кроме того, обеспечение активного участия молодых экологов в общественной жизни представляемых ими регионов, в том числе усиление роли молодых экологов в своих общинах и поощрение стать послом для их экологического просвещения - являются одними из основных задач лагеря.

Молодежный лагерь начнется с церемонии открытия и продолжится семинарами и учебными курсами на три различные темы. Английский и русский – рабочие языки лагеря.

В церемонии открытия мероприятия примут участие представители министерств экологии и природных ресурсов, молодежи и спорта Азербайджана, в том числе Администрации Президента Азербайджанской Республики. На мероприятии предусматривается участие более 100 молодых экологов из различных стран мира.

Основные панельные темы лагеря – «Роль молодежи в решении новых и возникающих глобальных экологических проблем», «Перспективы сотрудничества по окружающей среде – проекты поддержки сети и общественности», «Развитие зеленой экономики».

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.