Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Азербайджанской дипломатической академии стартовали курсы для дипломатов из стран Африки и Азии
Перейти к общему списку

В Азербайджанской дипломатической академии стартовали курсы для дипломатов из стран Африки и Азии 22-07-2011

21 июля в Азербайджанской дипломатической академии начались курсы для дипломатов из стран Африки и Азии, которые проводятся по программе «Изучение стран Каспийского региона».

На церемонии открытия курсов выступил заместитель министра иностранных дел, ректор Азербайджанской дипломатической академии Хафиз Пашаев. Он сообщил, что на данных курсах дипломаты
получат подробную информацию о нашей стране, о Каспийском регионе.

Важность подобных курсов трудно переоценить - они могут сыграть большую роль в доведении до международных политических кругов современных азербайджанских реалий, подчеркнул Х.Пашаев.

По его словам, главная цель мероприятия - предоставление дипломатам, работающим в ООН, полной, точной и правдивой информации о процессах, происходящих в Азербайджане, во всем регионе.

Отметим, что курсы продлятся десять дней. Перед дипломантами выступят выступят представители Министерства иностранных дел, АДА, Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (АЗПРОМО).

Также гости из Африки и Азии посетят Губу и Гобустан, увидят Сангачальский терминал, мечеть Бибиэйбат и другие памятники культуры и истории, музеи.

Напомним, что предыдущие курсы, организованные АДА для иностранных дипломатов, состоялись в июне. На июньских курсах принимали участие дипломаты из стран Латинской Америки и Карибских островов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.