Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Баку поставят памятник Юрию Никулину
Перейти к общему списку

В Баку поставят памятник Юрию Никулину 03-05-2010
Памятник известному советскому киноактеру Юрию Никулину появится на месте съемок фильма "Бриллиантовая рука" в историческом центре Баку - Старом городе или "Ичери Шехер".

Памятник киноактеру будет установлен на месте, где герои Ю.Никулина и Андрея Миронова падали с криком "Черт побери" у "аптеки" контрабандистов.

"В ближайшее время мы на этом месте установим памятник "Падающий Никулин". Правда, у нас с коллегами было много споров на тему того, кто же все-таки должен быть на этом месте увековечен - Миронов или Никулин, но решили все же остановиться на Никулине", - сообщил глава управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери шехер" Микаил Джаббаров, передает "Интерфакс-Азербайджан".

Он добавил, что согласно проведенному исследованию было установлено, что Ичери Шехер, обладающий уникальным историческим обликом, всегда пользовался большим интересом у кинорежиссеров, как азербайджанских, так и советских.

"Из известных кинолюбителям со всего постсоветского пространства, помимо упомянутой выше киноленты "Бриллиантовая рука", могу назвать также фильмы "Айболит-66", "Человек-амфибия", "Тегеран-43", "Не бойся я с тобой".

Мы собираемся выпустить антологию фильмов, снятых в Старом городе, а также набор подарочных дисков, куда будут включены национальные композиции, связанные с Ичери Шехер, а также музыка из фильмов, снятых здесь", - сообщил глава управления заповедника.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.