Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Баку пройдут Дни культуры Кубы
Перейти к общему списку

В Баку пройдут Дни культуры Кубы 11-01-2011

«Куба - экономический партнер Азербайджана и в настоящее время успешно развиваются отношения между двумя странами», - как передает об этом в своем интервью Азербайджанскому телевидению заявил посол Кубы в Азербайджане Марсело Кабальеро Торрес.

По его словам, начало деятельности посольств в каждой из стран еще больше стимулирует развитие сотрудничества.

По словам М.Торреса, проведенные заседания межправительственной комиссии способствовали повышению уровня товарооборота между двумя государствами.

«Куба заинтересована в импорте из Азербайджана продовольственных товаров, нефтепромыслового оборудования. В свою очередь, азербайджанских предпринимателей могут привлечь производимые на Кубе сигары, сахарная свекла и биотехнологическая продукция», - сказал он.

Отметив успешное осуществление политического диалога между странами, дипломат подчеркнул позицию своей страны по Нагорно-Карабахскому конфликту.

«Куба поддерживает территориальную целостность Азербайджана и является сторонником скорейшего мирного разрешения этого конфликта. В ближайшее время предусматривается реализация совместных проектов. А для развития культурных отношений, в первую очередь планируется проведение Дней культуры Кубы», - сказал он.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.