Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Челябинске состоится фотовыставка об Азербайджане
Перейти к общему списку

В Челябинске состоится фотовыставка об Азербайджане 27-07-2011

Открытие фотовыставки, основа которой – фотографии, снятые челябинцами в ходе визита в Азербайджан, планируется 4-5 сентября в дни празднования 275-летия Челябинска.

Директор областного краеведческого музея, известный челябинский фотограф Владимир Богдановский побывал с визитом в Азербайджане. Поездка состоялась в рамках межправительственного соглашения «О культурном сотрудничестве на 2011 – 2012 годы», подписанном в ноябре прошлого года. Отснятые фотоматериалы войдут в экспозицию выставки, посвященной Азербайджану.

Проект называется «Азербайджан глазами российских фотографов». Поэтому темы и сюжеты съемки были самые разные – историко-культурные памятники и красивейшие природные ландшафты, панорама современного Баку и репортаж о повседневной жизни жителей старинного села Лагич, деревенская свадьба и национальные праздники, знаменитые Бакинские ночи.

«За одну неделю снять все – невозможно. Рабочий день начинался  в восемь утра, заканчивали поздней ночью – по пять съемок в разных точках – и высоко в горах, и в пустыне. Но главной проблемой для съемки была погода. Июль в Азербайджане - жаркий. Солнце светило слишком ярко, на улицах – ни души, на небе – ни облачка, в воздухе – постоянно висящая дымка. Конечно, осенью красок у природы больше», - подчеркнул В.Богдановский.

Отметим, что поддержку в организации съемок оказывали на самом высоком уровне. Программа была продумана до мелочей.

Как заявил во время приема начальник управления культуры и туризма города Баку Аликрам Алиев, главная цель визита удалась – развитие и укрепление культурных и дружеских связей между Азербайджаном и Россией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.