Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Москве арестован член клана Деда Хасана
Перейти к общему списку

В Москве арестован член клана Деда Хасана 03-11-2010
В Москве задержан криминальный авторитет Владимир Тюрин, которого разыскивают правоохранительные органы Испании, сообщает агентство "Интерфакс".

Тюрин был задержан милиционерами и сотрудниками ФСБ в ресторане "Купол" на Новом Арбате. Как стало известно журналистам, российские власти не планируют выдавать Тюрина Испании. Вместо этого в РФ вышлют материалы, собранные испанскими следователями. Российский суд рассмотрит эти материалы и определит меру наказания. Одновременно будут рассмотрены материалы о преступлениях, предположительно совершенных Тюриным на территории России.

По версии следствия, в 1990-х годах Тюрин возглавлял Братскую преступную группировку, контролировавшую в Братске алюминиевую промышленность и энергетический бизнес. В конце 1990-х годов Тюрин уехал в Испанию и оттуда продолжил руководство бандой. В Испании он сотрудничал с криминальным авторитетом Захарием Калашовым по кличке Шакро Молодой (в ближайшее время Калашова депортируют из Испании в Грузию, где он заочно приговорен к 18 годам лишения свободы).

Когда в 2005 году испанская группировка Шакро Молодого была разгромлена, Тюрин сбежал в Россию. Испанские власти объявили его в международный розыск по подозрению в отмывании денег и создании преступного сообщества.

По информации российских правоохранительных органов, в последнее время Тюрин активизировал преступную деятельность в Санкт-Петербурге и Иркутской области.

По данным радиостанции "Сити FM", Тюрин является гражданином Казахстана. В криминальных кругах он известен под кличкой Тюрик. Радиостанция сообщает, что Тюрин входит в преступный клан Аслана Усояна по кличке Дед Хасан.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.