Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Москве презентована книга «Русскому об Азербайджане и азербайджанцах»
Перейти к общему списку

В Москве презентована книга «Русскому об Азербайджане и азербайджанцах» 06-02-2010
Презентация была организована Федеральной национально-культурной автономией азербайджанцев России.

Как отметили авторы, книга в простой и доходчивой форме опровергает множество существующих в российском обществе мифов и предлагает российскому читателю один из самых интересных и информативных учебников по истории Азербайджана и азербайджано-российским отношениям.

По мнению авторов, в книге много интересной информации, малоизвестной даже подготовленным людям, полезной как для принятия решений на самом высоком государственном уровне, так и для повседневного общения русских и азербайджанцев.

«Дружба и союзничество между этими народами – такова конечная цель авторов книги, убежденных во взаимной пользе и первостепенной необходимости подобных отношений для обеих сторон. Книга предназначена как для политиков и государственных служащих в сфере иностранных дел, так и для историков и просто любознательных читателей, особенно для молодежи. Ведь именно ей доведется строить наше будущее, и так важно, чтобы в этом строительстве у молодых были правильные ориентиры», - отметил на мероприятии А.Горянин.

По словам же А.Севастьянова, эта попытка объективного взгляда русских писателей будет полезна всем интересующимся историей Южного Кавказа и политической ситуацией в регионе. Он выразил надежду, что знакомство с их книгой поможет выработке не только наиболее правильной политики в официальных российско-азербайджанских отношениях, но и поспособствует искреннему сближению русских и азербайджанцев.

На презентации книги приняли участие представители российской общественности, писатели, министерств и ведомств, депутаты Государственной и Московской городской думы, правительства Москвы, Общественной палаты РФ, общественных национально-культурных объединений, научной и творческой интеллигенции, а также посольства Азербайджана в России, азербайджанских общественных организаций столицы и из российских регионов.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.