Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Риге открылся азербайджанский ресторан
Перейти к общему списку

В Риге открылся азербайджанский ресторан 13-08-2011
В церемонии открытия приняли участие посол Азербайджана в Латвии Эльман Зейналов, посол Латвии в Азербайджане Хардийс Бауманис, депутаты сейма, председатель межправительственной группы дружбы Латвия-Азербайджан Александр Саковский, ректор Балтийской международной академии Станислав Бука, представители азербайджанской общины, бизнесмены.
 
Поприветствовав гостей, Э.Зейналов сказал, что ресторан, который все так давно ждали, наконец-то, сегодня открывается официально. Отметив, что у всех народов кулинария – это неотъемлемая часть культуры, посол подчеркнул, что в случае с Азербайджаном это яркая составляющая нашей культуры.

"Все мы всегда рассказывали своим латвийским друзьям о нашей богатой культуре, а подтвердить было нечем. И вот с сегодняшнего дня нам теперь будет чем и подтвердить, и куда пригласить наших гостей, подарить им немного солнца. Мы стремительно развиваемся, мы не открываем военных баз, мы распространяем свою культуру", - сказал посол, пожелал владельцам ресторана успехов.
 
Владелец ресторана Эльнур Сулейманов, обратившись к гостям, выразил благодарность всем собравшимся и пригласил их отведать блюда азербайджанской кухни.
 
Блюда национальной кухни были по-домашнему вкусными, гости отметили изысканный вкус азербайджанского плова, шашлыка из баранины.
day.az



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.