Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Турции 10-летний ребенок стал заместителем директора
Перейти к общему списку

В Турции 10-летний ребенок стал заместителем директора 16-11-2010
10-летний Айретин из Стамбульской школы- интерната много раз пытался сбежать, чтобы повидаться со своими братьями в Ванском приюте. Чтобы удержать непоколебимого ребенка от очередного побега директор школы предпринял интересный шаг.

Как передает news.am со ссылкой на турецкий Haberturk, отец 10-летнего Айретина умер когда ему было 6 лет, после этого его мать вновь вышла замуж, и Айретим вместе в двумя братьями оказались в Ванском приюте. Позднее Айретин был переведен в Стамбулькую школу-интернат, более известную как Дарашафака, где ему кроме еды и одежды ежемесячно выдают пенсию в размере 75 лир.

Однако удержать Айретина в школе не удавалось. Он много раз пытался сбежать, чтобы повидаться со своими братьями в Ванском приюте. Новоназначенный директор школы- интерната Аднан Эрсан принял решение назначить его заместителем директора. Мальчику даже предоставили отдельный стол.

В беседе с корреспондентом Haberturk, 10-летний замдиректора отметил, что он уже в ответе за детей школы. А в выходные, когда директор отсутствует, он с осознанием своей ответственности занимает и эту должность.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.