Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости В Турции изготовлена первая в мире вертолетная ракета с лазерным прицелом
Перейти к общему списку

В Турции изготовлена первая в мире вертолетная ракета с лазерным прицелом 16-05-2011
Как сообщает со ссылкой на TRT, pакета под названием «Джирит», с 8-километровой дальностью полета, за счет режима самоуправления способна уничтожить цель с первого раза. Ракета «Джирит», с лазерным наведением 2.75, была представлена на ярмарке «IDEF'11».

Генеральный директор «Рокетсан» Хюсейин Байсак заявил, что эта ракета, одной из особенностью которой является возможность крепления к вертолету, является единственной управляемой ракетой в мире. Байсак, подчеркнув, что в США подобная ракета находится  лишь на стадии разработки заявил: «Когда США закончат разработку, их ракета будет иметь дальность лишь в 6 километров. Дальность нашего же «Джирита» – 8 километров. Даже по завершении американского проекта некоторые особенности нашей ракеты будут по-прежнему лучшими».

Генеральный директор «Рокетсан» указав, что с компанией «Eurocopter», которая владеет 50% вертолетов, имеющихся на мировом рынке, уже подписан меморандум, заявил: «Эта компания желает производить монтаж «Джиритов» в свои вертолеты. Особенность «Джирита» - автоматический запуск. Наша ракета, за счет лазерной координации мгновенно поражает объект при помощи одного выстрела».


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.