Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Военная авиация начала тренировку перед парадом Победы в Москве
Перейти к общему списку

Военная авиация начала тренировку перед парадом Победы в Москве 04-05-2010
Репетиция парада Победы в Великой Отечественной войне с участием экипажей ВВС началась во вторник в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Владимир Дрик, пишет РИА Новости.

"Тренировка началась. В рамках проведения плановых тренировок парадных расчетов на Красной площади Кремля 4 и 6 мая запланирован пролет парадного строя авиации Военно-воздушных сил ", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в этом году на параде Победы 9 мая в небе над главной площадью страны будет задействовано около 20 авиационных групп ВВС, каждая из которых будет уникальна по своей сложности построения.

"В едином боевом строю будут представлены разные по типу и характеристикам образцы авиационной техники: военно-транспортные Ил-76, Ил-78 и Ан-124 в сопровождении многоцелевых истребителей Су-27, самолеты авиации специального назначения Ил-80 и А-50, стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, самолеты истребительной и штурмовой авиации Су-25, МиГ-29, МиГ-31 и их модификации", - отметил Дрик.

По его словам, впервые в небе над Кремлем пролетят новейшие учебно-боевые самолеты Як-130, многофункциональный истребитель Су-34 и тяжелый транспортный вертолет Ми-26.

В общей сложности, 9 мая в небе над столицей пролетят свыше 125 самолетов и вертолетов ВВС. Собеседник агентства отметил, что экипажи самолетов и вертолетов составлены только из высококлассных специалистов, имеющих необходимый уровень летного мастерства и классной квалификации для выполнения подобных полетов.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.